г. Белгород, ул. Свободная, дом 5

Посадчик сухарной заготовки под печи

4 сентября 2012г. специалистами компании Элпрон был запущен посадчик сухарной заготовки на под печи в г. Орле, на предприятии ОАО «Орловский хлебокомбинат»
На ОАО запускалась целая линия по выпечке сухарей производства Шебекинского машиностроительного завода. Линия состояла из печи выпечки сухарной плиты, системы конвейеров, включающей в себя в том числе спиральный кулер и пересадчик, хлеборезку, наш посадчик и печь для сушки сухарей.
Наш посадчик представляет собой уникальный агрегат, аналогов которому в России не имеется. Ранее эта операция производилась вручную, задействовано было до восьми работниц.
Сейчас присутствие женщин не обязательно.
При наладке линии проявилось дополнительное интересное свойство посадчика: на нем проявляется рассогласованность скорости печи, выпекающей сухарную плиту и скорости печи, потребляющую сухарную заготовку. Рассогласованность проявляется в виде накопления на посадчике сухарей либо в виде очевидной нехватки. Таким образом посадчик служил своеобразным датчиком, облегчающим принятие решение по наладке линии.
В настоящее время всё уже успешно настроено.
Напоминаем читателям, что первый посадчик уже больше года успешно работает также в г. Орле, на предприятии ООО «Торговый дом «Посольство вкусной еды» в круглосуточном режиме.