г. Белгород, ул. Свободная, дом 5

Электрооборудование посыпщика с сахаром

В апреле 2015 года ООО «Электроника-Сервис» и ООО «Элпрон-Сервис» разработали и смонтировали на ООО «Посольство Вкусной Еды» (г. Орёл) уникальный посадчик сухарной заготовки на под печи с посыпкой сахаром. Посадчик (раскладчик, укладчик – название ещё не устоялось) раскладывает заготовки плотно в один ряд, размачивает на них верхнюю поверхность, посыпает равномерным слоем сахара и прикатывает сахар к заготовке, после чего так же плотно укладывает на под тоннельной печи. В качестве основных элементов системы использована электроавтоматика фирмы DELTA ELECTRONICS: преобразователи частоты серии VFD-EL, блок питания DVP-PS02, а также программируемый логический контроллер DVP-ES2 с блоками расширения. Запуск оборудования выполнен «под ключ». Видео работы оборудования можно посмотреть по ссылке.


Предприятию, заказавшему наш укладчик, это дало следующее:
- ликвидировался участок, где сухари укладывались на поддоны, и всё с этим связанное: чистка и мойка поддонов от спекшегося сахара и т.п.
- соответственно освободились площади;
- ликвидировалось 8 рабочих мест с нелёгким физическим трудом. Работниц перевели на участок упаковки;
- снизился расход сахара на килограмм продукта в полтора раза;
- увеличилась производительность печи на 25% и более;
- появились возможности для освоения новой продукции, например, маленькие сухари с посыпкой сахаром, посыпка другими ингредиентами (сахар – самая трудная позиция);
В итоге участок выпекания сухарей с сахаром изменился революционным образом.