г. Белгород, ул. Свободная, дом 5

О компании Danfoss

Компания «Данфосс» - глобальный лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для всех отраслей экономики. Бизнес международного концерна сосредоточен на следующих главных направлениях:

• Тепловая автоматика;
• Холодильное оборудование и промышленная автоматика;
• Гидравлические и силовые агрегаты для промышленных машин и транспорта;
• Cиловая электроника.

Подразделение силовой электроники Danfoss Drives первым в мире приступило в 1968 году к серийному производству преобразователей частоты. В 2017 году компания лидирует по многим показателям в области приводной техники. В продуктовой корзине доступны низковольтные преобразователи частоты VLT и VACON, высоковольтные VEDADRIVE, устройства плавного пуска, а также все необходимые опции. Специализированные серии частотно-регулируемых приводов представлены в диапазоне мощностей от 0,25 до 20 000 кВт.

Продукция выпускается на полностью автоматизированных заводах в Дании, Финляндии, Италии, США, Новой Зеландии и Китае. В Германии создана специальная лаборатория для изучения радиопомех и обеспечения электромагнитной совместимости. Достижения современной науки конструкторы компании конвертируют в инновационные технологии, на основе которых постоянно обновляется модельный ряд. Все это позволяет производить конкурентную приводную технику высокого качества.

С 1993 года отдел силовой электроники ООО «Данфосс» осуществляет продажи, техническую поддержку и сервис преобразователей частоты и устройств плавного пуска на территории России, Белоруссии и Казахстана. В рамках Таможенного союза локализовано производство наиболее востребованного на рыке оборудования.

Российские инженеры создали решение Cloud-Control для удаленного мониторинга и управления преобразователями частоты марки VLT. К сервису можно подключиться через GPRS модем с предустановленным программным обеспечением.

Преимущества продукции «Данфосс»

  • Свыше 20 тыс. вариантов исполнения преобразователей частоты.
  • Быстрый подбор при помощи бесплатной онлайн программы «Конфигуратор привода».
  • Большая сеть сертифицированных партнеров по сервису и продажам в России, Белоруссии, Казахстане и других странах СНГ.
  • Кратчайшие сроки поставки продукции в любой регион РФ и стран СНГ.
  • Энергосбережение: до 50% в применениях с насосами и вентиляторами.
  • Гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования.

Отдел силовой электроники ООО «Данфосс» регулярно организует обучающие семинары для инженеров проектных организаций и сервисных партнеров в области повышения эффективности и автоматизации технологических процессов. На специализированных курсах проводится подготовка инженеров для предприятий-потребителей. На базе современных средств связи, новых форм коммуникаций и методов обучения создана общедоступная онлайн-платформа по приводной технике Danfoss Learning.